Прокурор САП дочитал почти до половины обвинение Насирову
Прокурор САП дочитал почти до половины обвинение Насирову
23 октября 2018 | 18:30

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры дочитал до 366 из всего 774 страниц обвинения в отношении бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

 

Об этом сказал адвокат Насирова Константин Дорошенко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Судебный репортер».

 

Как известно, на предыдущем заседании суд разрешил бывшему главному фискалу не носить электронный браслет. В то же время он обязан сдать загранпаспорта, не может без разрешения выезжать за пределы Киевской области и обязан являться в суд.

 

В мае 2018 года суд обязал Государственную миграционную службу Киева вернуть Насирову внутренний паспорт гражданина Украины и отменил арест часов его жены.

 

Шевченковский районный суд города Киева рассматривает дело по существу с 27 ноября 2017 года. Экс-главу ГФС и начальника Департамента погашения долга ГФС Владимира Новикова обвиняют в злоупотреблении властью и служебном подлоге при предоставлении компаниям народного депутата в бегах, организатора «газовых схем» Александра Онищенко рассрочек налогового долга и обязательств на 2 миллиарда гривен.

 

Указанное дело слушает коллегия судей Шевченковского суда Киева в составе Владимира Бугеля, Лидии Щебуняевои и Оксаны Хардиной. Судья Андрей Трубников – запасной.

 

Напомним, суд отказал Насирову в отводе коллегии судей.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 657
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код