Владимир Зеленский и его штаб не оказывали никакого влияния на Печерский суд Киева
Владимир Зеленский и его штаб не оказывали никакого влияния на Печерский суд Киева
25 апреля 2019 | 01:55

В команде Зеленского отрицают причастность к решениям в пользу ПриватБанка.

 

Подробный пост на эту тему на своей странице в социальной сети написал глава штаба новоизбранного президента Украины Дмитрий Разумков.


По его мнению, тот факт, что суды приняли два решения в пользу бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского Разумков объясняет «договоренностью» с Коломойским кого-то из «кураторов АП по судам», желанием действующей власти «подложить свинью» новому президенту. Также это можно объяснить тем, что судебная система не была до конца реформирована, и тем, что «национализация была осуществлена с нарушениями процедур».


Отметим, еще накануне дебатов перевод вторым туром выборов действующий гарант Конституции высказывал свои опасения насчет того, что ПриватБанк вернут Коломойскому. Это в итоге может обернуться для страны дефолтом и очередным экономическим кризисом.


Многие СМИ, в том числе Financial Times, писали: если Зеленский победит на выборах, то Коломойский не упустит своего шанса, чтобы воспользоваться им и попытаться вернуть себе банк.

 

Как известно, именно 18 апреля 2019 года Окружной административный суд города Киева, рассмотрев в судебном заседании дело по иску бизнесмена Игоря Коломойского к НБУ, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, признал незаконной национализацию ПриватБанка. Рассмотрение дела началось более двух лет назад и на данный момент его размер составил 50 томов.

 

В Окружном административном суде Киева объяснили свое решение о признании незаконной национализации ПриватБанка тем, что ответчики по этому делу не доказали правомерности отнесения банка к категории неплатежеспособных.


Представители Национального банка настаивают: решение о неплатежеспособности Привата принималось на основе анализа качества его активов, в результате чего был зафиксирован отрицательный капитал. НБУ и Минфин уже готовят апелляции по данному иску.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1046
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код