В туалетах Нацбанка запретили пользоваться мобильными телефонами
В туалетах Нацбанка запретили пользоваться мобильными телефонами
3 июля 2019 | 17:15

В туалетах Национального банка появились новые запрещающие таблички. «Пользование мобильной связью в помещении запрещено», — говорится на них. Об этом  сообщили посетители центрального аппарата НБУ на ул. Институтской, 9, и предоставили подтверждающие фотографии.


Как объяснили специалисты, запреты нацелены не на работников главного банка страны, а на его посетителей.


«Кодекс поведения в подобных структурах описан в должностных инструкциях, и работники знают, как им действовать. Поэтому все то, что развешено на открытом пространстве обычно рассчитано на посетителей», — заверил  эксперт в области финансовых рисков Геннадий Зик.

 

Вероятно, таблички появились из-за одного или нескольких инцидентов в НБУ.


«Видимо были случаи, когда люди включали телефоны в карманах и записывали конфиденциальные беседы, а потом передавали. Может и в туалете. Потому там могли появиться запрещающие таблички», — допустил Зик.


В тоже время эксперт объяснил, что запрет на пользование телефоном в госучреждении — привычная практика для украинской власти.

 

«Как правило, в кабинетах высокопоставленных чиновников есть такая же табличка. Она запрещает пользоваться мобильными устройствами, которые являют способом передачи информации. Потому что любые средства подавления телефонов также являются запрещенными для чиновников», — отметил Геннадий Зик. По его словам, запреты на мобильную связь действуют в 90% руководителей крупных госструктур.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1160
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код