Экс-главе банка Михайловский сообщили о подозрении
Экс-главе банка Михайловский сообщили о подозрении
16 декабря 2019 | 01:07

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в злоупотреблении полномочиями бывшему и.о. главы правления банка Михайловский. Его действия привели к убыткам ФГВФЛ на сумму 870 млн грн. Об этом сообщила в фейсбуке первый замдиректора ГБР Ольга Варченко.

 

«По предварительной версии следствия, топ-менеджер злоупотреблял своим служебным положением и безосновательно выдал кредиты нескольким подставным фирмам на общую сумму более 870,1 млн грн.


То есть, в форме кредитов он просто вывел деньги из банка, нанеся большой урон государству, а именно — Фонду гарантирования вкладов физических лиц», — написала Варченко.

 

Эти действия привели к неплатежеспособности банка Михайловский, отмечают в ГБР. В финучреждение ввели временную администрацию, а ФГВФЛ начал возмещать средства вкладчикам за счет государства.


Сейчас продолжается расследование других эпизодов преступных действий бывшего руководства банка, которые привели к общим убыткам Фонда гарантирования на 2,4 млрд грн. Также следователи проверяют причастность владельцев и других сотрудников банка к этим преступлениям.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1283
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код