Сытник считает, что на него давят из-за расследования махинаций в "Приватбанке"
Сытник считает, что на него давят из-за расследования махинаций в "Приватбанке"
20 февраля 2020 | 03:25

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что на него осуществляются атаки и давление из-за того, что его ведомство занимается делом о махинациях в "Приватбанке".


Об этом он сказал во время совместной с главой САП Назаром Холодницким пресс-конференции, передает журналист Андрей Павловский в своем Telegram-канале.


Так, директор НАБУ отметил, что телеканал "1+1" начал показывать его каждый день и, по его мнению, количество показов будет только увеличиваться, учитывая расследование махинаций в "Приватбанке".


"Генпрокуратура передала это дело в НАБУ. Посмотрите "1+1", меня там каждый день показывают и думаю количество показов будет увеличиваться", - отметил он.

 

Также Сытник объявил, что на судей, которые занимаются его делом о совершении коррупционного правонарушения, давили, в связи с чем он будет подавать жалобу в Европейский суд.


При этом он сказал, что, если к нему придет запрос на оплату штрафа, то он оплатит его.


"На судей давили на всех этапах этого дела. Я буду подавать жалобу в Европейский суд. Я понимаю - будут попытки давить на меня. Сейчас собирают подписи против меня в парламенте. Если придет запрос на оплату штрафа, я заплачу", - пояснил Сытник.


Как сообщалось ранее, директора НАБУ Сытника подозревают в том, что он не задекларировал отдых в одном из охотничьих угодий Ровенской области, который ему оплачивали третьи лица. По данному факту руководителю антикоррупционного органа был вручен протокол о коррупции.


Впоследствии, Сарненский районный суд Ровенской области принял решение оштрафовать на 3,4 тыс. грн директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника за незадекларированный отдых в Ровенской области.


13 декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты и признал руководителя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника виновным в деле о его отдыхе в элитных охотничьих угодьях.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2571
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код