Глава временной администрации банка Киев В. Пономарь был найден мертвым у себя на даче. (обновляется)
Глава временной администрации банка Киев В. Пономарь был найден мертвым у себя на даче. (обновляется)
23 марта 2009 | 11:24

Нам стало известно из достоверных источников о том, что сегодня утром у себя на даче был найден мертвым и.о. временного администратора банка Киев Владимир Пономарь.

 

Необходимо отметить, что ранее господин Пономарь на свое здоровье не жаловался. Есть версия о том, что он перешел дорогу некой строительной фирме, фирма должна банку более 700 миллионов. Ранее активисты активисты комитета диктатуры вкладчиков Украины уже были в этой фирме, и требовали погасить долг перед банком.  

 

По состоянию на 17 марта вкладчикам банка "Киев", с помошью господина Пономаря, удалось пообщаться с акционером финучреждения и председателем его правления Виктором Марченко. Клиенты просили собственника проблемного банка предоставить список объектов, которые он готов продать и рассчитаться этими деньгами с вкладчиками.

 

Виктор Марченко назвал несколько объектов: Шевченковский филиал банка, а также отделение на ул. Лепсе, 16. Однако это отделение, по его словам, арендует у них НАК "Нафтогаз Украины" и должен за аренду два миллиона гривен. Отделения банка, как и квартиры в новостройках, акционер дешево продавать не намерен.

 

Ранее Пономарь сообщил, что депозиты временная администрация банка не может выплатить деньги вкладчикам из-за огромных долгов некоторых компаний перед банком «Киев». Среди этих компаний Пономарь особо выделил «Киев Житло Инвест», которая должна банку депозитов более 700 млн. грн. и процентов по ним более 100 млн. грн.

 

Руководитель «Киев Житло Инвест» Полищук отрицал этот долг и посоветовал вкладчикам обращаться в правоохранительные органы. В четверг сотрудники милиции приняли заявление от вкладчиков. О существовании крупного долга этой фирмы перед банком «Киев» заявлял и владелец банка Виктор Марченко.

 

Инициативная группа вкладчиков планировала встретиться с Пономарем во вторник, 24 марта.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2341
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код