В России новая услуга "взятки по телефону", скоро и в Украине
В России новая услуга "взятки по телефону", скоро и в Украине
27 мая 2010 | 00:05

В апреле один из крупнейших операторов мобильной связи в России запустил новую услугу. Она позволяет переводить деньги на счет другого абонента, который затем может снимать наличные или кидать средства себе на банковскую карту.

Это взяли на вооружение в сфере госуслуг: там, где раньше небольшие суммы банально брали в конвертах, стали пользоваться новой системой.

 

- Теперь, когда вы проходите, к примеру, техосмотр, вам могут предложить перевести проверяющим на телефон 1,5 тыс. рублей, а после работы они спокойно идут в банк и снимают деньги, - рассказал Metro Никита, который столкнулся с таким видом вымогательства.

 

Круг использования высокотехнологичного взяточничества ограничен, говорят специалисты. Штрафы на дороге очень сложно брать таким способом, но оплачивать услуги легко.

 

- Взяточников, которые берут на вооружение систему, поймать затруднительно, - считает представитель регионального офиса одного из сотовых операторов. - Отследить такие вещи нереально, поскольку нет никаких цепочек. Это по логике одиночный денежный перевод. И для тех, кто берет взятки, шансы попасться ниже, чем в случае с наличкой.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1632
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код