Эксперт: Экономическая политика Януковича сводится к рецептам армянского радио
Эксперт: Экономическая политика Януковича сводится к рецептам армянского радио
28 января 2011 | 00:07

Экономическая политика Виктора Януковича сводится к рецепту «чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и больше доить», об этом заявил финансовый эксперт Борис Кушнирук на встрече с журналистами в Харькове.

 

Эксперт отметил, что последовательность, консолидированность и управленческая дисциплина нынешней власти позволяют ей проводить «содержательную политику» и добиваться стабильности для представителей крупного бизнеса, «делая значительную часть людей более бедными».

 

Наряду с позитивными моментами, такими как управляемость, стабилизация бюджета и государственных финансов, эксперт отмечает отрицательные моменты проводимой на Украине политики. «Другой вопрос, в чьих интересах эта политика. Политика, которую они проводят, это политика либерализма для олигархических кругов. И Налоговый кодекс, который уже принят, и пенсионная реформа, которую предлагают, и реформа ЖКХ, и градостроительная реформа, и земельная — все они довольно содержательные, но все они отражают интересы крупного капитала, экспорто-ориентированного с примитивной продукцией, заинтересованного в сохранении существующей системы», — сказал Кушнирук.

 

По его мнению, на Украине на государственном уровне нет спроса на наукоемкую продукцию собственного производства, нет заинтересованности в создании и развитии наукоемких предприятий. Правительство предпочитает покупать готовую наукоемкую продукцию за рубежом, в то время как другие страны, заинтересованные в развитии наукоемких отраслей добиваются создание совместных предприятий на своей территории.

 

«У нас же нет никаких стимулов для этого: ни государственных, ни кредитных, ни налоговых. Нет потребности в наукоемкой продукции, она им (власти) не нужна, их интересы в другой плоскости «, — отметил Кушнирук

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-іbanker.com

Просмотров: 1159
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код