От перемены мест временных администраторов, результат всеукраинской авантюры с проблемными банками увы не меняется…
От перемены мест временных администраторов, результат всеукраинской авантюры с проблемными банками увы не меняется…
1 февраля 2011 | 13:45

Вот и в очередной раз в проблемных банках произошли изменения временных администраторов, а в некоторых даже и.о. временных администраторов, и похоже трагедия проблемных банков и их вкладчиков начавшаяся в 2008 году уже становиться фарсом всеукраинского масштаба.

 

Особенно удивляет тот факт, что банки, которые де-юре стали государственными, честно признают, что выделенных средств им не хватило,  и весьма спокойно относятся к идее того, что их ликвидируют, а деньги вкладчикам вернут через «Фонд гарантирования вкладов». Поскольку в этих банках понимают, что если содержать банк, то надо платить заработные платы и премии, оплачивать коммунальные услуги, оплачивать пени, штрафы и неустойки отсуженные у банка гражданами по суду и готовиться к новым искам по которым тоже надо будет платить. А ликвидация банка приводит к тому, что лишние затраты уходят, а остаются только прямые долги вкладчикам.

 

Однако я думаю, если в государственных банках нет частного эгоизма и бизнес интересов  то в проблемном банке «Надра» «бизнесовая целесообразность» одного небритого господина уже давно взяла верх над: законом, здравым смыслом, элементарным представлением о чести и порядочности…

 

Я искренне не понимаю, как банк который не возвращает вкладов в полном объеме  за 3 года работы временной администрации, так и не разморозив всех текущих счетов как физических, так и юридических лиц, теперь может заявлять о прибыли, но при этом исполнительные службы, не исполняют решения Судов о возврате денег из этого банка ссылаясь на то, что у банка нет средств?

 

Я не понимаю, почему банк, который не отдает денег фирмам и намерено не идет на взаимозачеты, почему-то имеет право подавать в суд на своих «должников»,  при этом эти же «должники», не имеют права подать в суд на банк, пока от туда не выведут временную администрацию?

 

Я искренне не понимаю, почему проблемному банку Надра на равнее со здоровыми банками разрешают проводить новые инициативы по привлечению денег у населения, разрешают открывать новые зарплатные проекты, и это при том, что в Украине есть сотни здоровых банков, а экономика Украины уже давно может обойтись и без проблемных финансовых институтов?

 

Мне не понятно комму очень выгодно уже 3-й год держать в заложниках бывших клиентов этого банка, не давая возможность просто обанкротить банк, ведь прикрываясь интересами вкладчиков, можно брать у государства новые и новые миллиарды гривен? Прикрываясь интересами вкладчиков, можно банкротить фирмы, которые брали кредиты у этого банка, но о том, что банк должен фирмам, об этом забыли, но требуют вернуть долги фирмы перед банком. Ну, а если фирма отказывается платить, до того момента пока ей не вернут её денег, то за 3 года накручивают пеню, а потом приходят, и забирают фирму, и как вы думаете, чей она становиться?

 

В войну, когда враг занимал позиции обороняющихся, часто давали команду - «Вызываю огонь на себя». Господин Президент, господа из НБУ и Кабмина!  Вкладчики банка Надра вызывают огонь на себя! Закройте этот банк, и пусть мы даже потеряем часть своих вкладов, но нам надоело, что наши позиции оккупировали чужие нам люди, и они как щитом прикрываются нами и нашими интересами, при этом решая исключительно свои проблемы! По нашему мнению только ликвидация банка может справедливо решить проблему Надра банка и других проблемных банков. При этом виновные должны быть наказаны, а от перемены мест временных администраторов, результат всеукраинской авантюры с проблемными банками увы пока не меняется…

 

 

Лупоносов А.В.  член инициативной группы обманутых вкладчиков банка Надра

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1151
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код