«10 причин для от отставки правительства Азарова»
«10 причин для от отставки правительства Азарова»
5 июня 2011 | 00:20

Пресс-релиз движения общественной солидарности «Гражданское наступление»

Что делало правительство Азарова на протяжении года?


Сдавало национальные интересы  Украины в угоду интересам МВФ, иных государств и транснациональных кампаний
Увеличивало государственный долг Украины за счет бессмысленных внешних заимствований.


Навязывало обществу непопулярные, антинародные реформы. Принятие непродуманного Налогового кодекса, поставившего предпринимателей на грань выживания, навязывание кабального Трудового кодекса, защищающего исключительно права работодателей, Жилищного кодекса, перекладывающего все проблемы ЖКХ с коммунальных предприятий на плечи владельцев жилья, Пенсионной реформы, увеличивающей на 5 лет возраст выхода на пенсию и т.д. А также правительство готовило изменения в Земельный кодекс, направленные на легализацию рынка земли сельскохозяйственного назначения, по сути, приватизации последнего стратегического ресурса Украины не отнятого олигархами у граждан.


Обслуживало интересы олигархов в ущерб интересам граждан.


Не выполняло предвыборных  обещаний данных  президентом и Партией регионов своим избирателям.


Развязывало репрессии против политических оппонентов и участников протестов против асоциальных действий правительства.


Демонстрировало неэффективность управления государственной собственностью, тотальную коррупцию в сфере государственных закупок, непрозрачность процедур приватизации ключевых государственных предприятий.


По сути, правительство отказалось от практики госрегулирования цен на социальные группы товаров, от осуществления эффективного государственного контроля за деятельностью естественных монополий, операторов рынка нефтепродуктов, торговых сетей и пр. Все попытки «взять под контроль цены» носили сугубо популистский характер и не приводили к реальным результатам.


Но при этом правительство не забыло многократно увеличить расходы на содержание собственного бюрократического аппарата, уберечь от отставки одиозных министров, доказавших на практике свою некомпетентность и непрофессионализм, вызвавших своими действиями осуждение общества (Могилева, Табачника, Калетника, Тигипко, Бродского, пр.)


Все эти, с позволения сказать, «профессиональные» действия власти привели экономику  Украины к критической черте, к преддефолтному состоянию, снизили доверие к Украине со стороны иностранных инвесторов, дискредитировали в глазах мирового сообщества декларируемый  властью курс на реформы.


И самое страшное привели к сворачиванию социальных программ, к снижению уровня социальных стандартов, к сокращению количества рабочих мест в бюджетной сфере, к росту задолженности по заработной плате, к сокращению количества льгот и категорий граждан имеющих право на льготы, к уменьшению расходов на здравоохранение, образование, к увеличению налоговой нагрузки на бизнес и рядовых граждан, к росту цен на продукты питания, газ, электроэнергию, услуги ЖКХ, бензин и дизельное топливо, к уменьшению покупательской способности населения, росту преступности, коррупции среди чиновников на всех уровнях.


Но все эти «успехи» не останавливают власть от продолжения экспериментов над собственным народом, правительство продолжает «играться в реформы», процесс «затягивания поясов» продолжается. Нас граждан Украины, достали эксперименты власти, мы устали от цинизма и бездарности «реформаторов». Наш уровень жизни за последний год стремительно снизился, еще немного и мы не сможем обеспечивать наши семьи. Так дальше продолжаться не может.


Мы говорим, господину Азарову – «Не испытывай наше терпение. Будь мужчиной, иди в отставку»

 

 (P)

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1512
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код