Делать правдивые прогнозы о развитии экономики в Украине опасно!
Делать правдивые прогнозы о развитии экономики в Украине опасно!
26 мая 2011 | 00:40

 

Раньше мы часто слышали о том, что журналисты подвергались давлению со стороны компетентных органов, но вот аналитиков пока еще не трогали. Если коллеги журналисты иногда и могли в своих статьях передернуть несколько фактов или забыть поставить несколько знаков вопроса, то аналитики, как правило, представляют на суд общественности свое личное мнение, а в крайнем случае оценочное суждение. За годы правления Ющенка, многие свободолюбивые люди привыкли говорить правду, однако нынешней власти эта, правда оказалась ненужной. 

 

К сожалению, в некоторых разделах экономики в нашей стране намечаются очень нехорошие тенденции. Очень остро вопрос стоит в сфере работы проблемных банков и финансовых компаний, а также в сфере общих экономических показателей страны. Однако, похоже, наша элита решила просто замалчивать эту проблему, надеясь на то, что если 100 раз сказать халва, то во рту будет сладко.

 

Простой пример. Каждый год нам дают данные о инфляции в стране. Если в начале годя, я покупал литр 95 топлива по 6 гривен, а сегодня он продается за 11 гривен за литр, то разве может инфляция за первые пол года быть меньше чем 5%? Да, что бензин! Цены на зелень и некоторые продукты питания выросли в 2-3 раза. А инфляции все нет и курс доллара так и замер на отметке 7,95… 

 

Такая политика может привести к тому, что сейчас происходит в соседней Белоруссии. Там тоже все было хорошо, а тех, кто говорил правду, там крали инопланетяне. Во всяком случае, аналитики и журналисты там исчезали в неизвестном направлении и навсегда. Всего 3 месяца тому назад, когда перед выборами Лукашенко оппозиция говорила  о том, что экономика страны разрушена, то их публично обличали и садили в тюрьмы, а сегодня 1 доллар США  стоит  5000 белорусских рублей, и то даже за эти деньги его там не купить. И чем больше людей поверили пропаганде Лукошенко, тем сильнее удар по семейному бюджету они получили.

 

В Украине начали приглашать на профилактические беседы аналитиков посмевших говорить правду. А СМИ, которые посмели озвучивать точку зрения этих людей, начали получать устные рекомендации о том, что выступления этих лиц надо ограничить. Их место занимают «ручные» аналитики. Какую правду вам расскажет председатель банка или внештатный советник депутата правящей партии. Разве он будет говорить правду, тем самым, обличая своих работодателей и спонсоров.  А потом наступает так называемый белорусский сценарий. Причем на разорении людей новые приспособленцы делают себе свои миллиардные капиталы, а если бы простые люди знали правду, то как минимум они бы были готовы к будущему кризису и сформировали бы запасы, для его преодоления.  

 

Увы, сегодня власть представляют бывшие пролетарии волею судеб и стараниями НКВД из нечего ставшие всем в 40-50 года прошедшего века, а потомки дворян и честных людей, имеющих в роду высшее образования с 1800 года и живущих по кодексу чести вынуждены наблюдать за мракобесием эти безродных людишек «подлого происхождения*».  Только в нашей стране доктора наук получившего степень в ЕС, там куда судя по заявлениям стремиться наша страна, могут упрекать в том, что он не получил её в Украине, а значит он не доктор.  Более того, на этих людей возводят напраслину, и начинают их травить, насылая налоговые инспекции на их фирмы и обуздать хамов может только посол США и то после того как за такого аналитика вступиться действующий сенатор США и его супруга.  

 

Так что не верьте аналитикам, занимающим посты в учреждениях подчиненных нашим олигархам и правящей партии. Не верьте тем, кто говорит, что все хорошо. Верьте независимым экспертам и зарубежным СМИ. Только они могут рассказать вам правду о происходящем в Украине.

 

Алексей Невинномыйский-Липецкий

 

* Если брак не был освящен церковью то рожденные в нем были незаконно рожденными «подлое происхождение» 

 

Просмотров: 1782
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (10) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код