96% собственности на Украине – анонимно
96% собственности на Украине – анонимно
29 мая 2011 | 23:50

Советник президента Украины Дмитрий Выдрин считает причиной пробуксовки реформ тот факт, что они были начаты с экономики, а не с философии.

«Реформаторы не объяснили самим себе, что нужно делать, не говоря уже обо всем обществе, — цитирует Выдрина портал «Большая Ялта». — Ведь на базовые вопросы нет ответов. Прежде чем начинать реформы, нужно объяснить, кто будет субъектом реформ».

«А у нас в Украине кто является субъектом реформ? Чиновники? Они против реформ. Мелкий бизнес? Он тоже, в сущности, против реформ, потому что его устраивает предыдущая ситуация, когда можно было практически не платить налоги и так далее. Большой бизнес? Категорически против реформ, потому что почти для всех больших бизнесменов это гибель их бизнеса, который строился по лекалам явно не европейского уровня».

По словам советника Януковича, нет на Украине и объекта реформ.

«Что является объектом реформ? – задается вопросом Выдрин. — Собственность. А в Украине 96% собственности – анонимно. На последней встрече с нашими «реформаторами» я приводил пример, связанный с объектом реформ. Например, реформируем связь в Украине. Нужно договариваться с главными игроками. Но мы даже не знаем, кто конкретно купил «Укртелеком». И с кем тогда договариваться?!

Или мы захотели провести реформу музыкальной сферы Украины. Мы собираем владельцев главных станций, но не знаем, кто покупает станцию «Мелодия» ... И что мы будем реформировать, если у нас нет объекта реформ? Ведь целью каждой реформы является повышение эффективности работы собственности. Неважно, как она называется: госсобственность – когда это социалистические реформы, частная собственность, – когда это капиталистические реформы... А что мы реформируем в Украине, если у нас все анонимное?».

Пустую риторику вместо реальных изменений в экономике отмечают на Украине в последний год многие эксперты. Так, по мнению финансового аналитика Эрика Наймана, власти страны заняты всего лишь пожарным латанием дыр.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1371
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код