К февралю из-за демагогов и воров начнется обвал гривны – Соскин
К февралю из-за демагогов и воров начнется обвал гривны – Соскин
22 ноября 2014 | 03:30

К февралю стоит ожидать падения украинской национальной валюты, а нынешнее снижение курса доллара к гривне является временным. Такое мнение в комментарии СМИ высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин, сообщает его пресс-служба.

 

«Сейчас просто затишье перед валютной бурей и обвалом гривны, к которой подталкивает правительство мародеров, воров, демагогов и дилетантов», – заявил г-н Соскин.

 

По его словам, снижение курса гривны этой осенью было вызвано не паническими настроениями населения и не спекулянтами, на чем наставали представители власти.

 

«Никакой спекулятивной атаки не было. Происходило ограбление и разбазаривание золотовалютных резервов. Поэтому и было падение курса гривны. Виновный в этом Национальный банк и правительство», – отметил эксперт.

 

Олег Соскин также убежден, что остановить падение гривны удалось лишь искусственным путем – «введением драконовского антиэкономичного закона, согласно которому экспортеры должны продавать на межбанке 50% своей валютной выручки».

 

Тем не менее, считает эксперт, гривне не удастся избежать девальвации.

 

«В феврале опять начнется напряжение на валютном рынке. Хочется услышать, что скажет Янукович, когда гривна снова начнет падать», – резюмировал он.

 

Как сообщал НБН, по данным опубликованного Минэкономразвития консенсус-прогноза в течение 2013 года средний курс доллара будет составлять 8,30 грн – 9 грн за доллар, а максимальный курс на конец года может подняться до 9,5 грн.

 

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2848
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (5) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код