Украинцы получили европейский уровень, но не жизни, а цен - политик
Украинцы получили европейский уровень, но не жизни, а цен - политик
6 марта 2015 | 09:45

Ради траншей МВФ власти обрекают миллионы украинцев на нищенское существование, пишет  лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, комментируя повышение тарифов на газ для граждан Украины.

 

"Власть честно выполняет данное народу обещание обеспечить европейский уровень… Правда, не зарплат и пенсий, а тарифов и цен. Чиновники объясняют свои непопулярные решения условиями кредиторов: такие требования закреплены в Меморандуме между Кабмином и МВФ. Абсурдность ситуации в том, что ради траншей МВФ власти обрекают миллионы украинцев на нищенское существование", — пишет Медведчук на официальном сайте движения. 

 

Политик отмечает, что МВФ сначала требует от Киева проведения реформ и только после этого дает деньги, в то время как от украинцев сначала требуют заплатить деньги. Кроме того, выплачивать субсидии гражданам страны начнут лишь с мая, а то, насколько эффективной окажется принятая мера, пока неясно, полагает политик. 

 

"Цинизм и абсурдность антисоциальной политики "команды камикадзе" переходит все границы — дозволенного и недозволенного. Однако власть никак не умерит свой псевдореформаторский пыл, забывая о том, что терпение народа не безгранично. Еще немного — и украинцы потребуют от чиновников ответа и за развал экономики, и за девальвацию национальной валюты, и за повышение тарифов, и за отсутствие обещанных реформ", — считает Медведчук.

 

Ранее Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла решение повысить с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза — до 3,6 тысячи гривен (около 132 долларов) за тысячу кубометров. Также принято решение повысить с 1 апреля цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго, производящих тепло для населения, в 2,2 раза — до 2,934 тысячи гривен (примерно 107 долларов) за тысячу кубометров.  

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3339
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код