Кого же все-таки привел к власти «майдан гідності»? И почему майдан 3.0 не приобретает масштабности?
Кого же все-таки привел к власти «майдан гідності»? И почему майдан 3.0 не приобретает масштабности?
9 июня 2015 | 07:00

В цвете событий 2013-2105 годов в Украине слово «МАЙДАН» стало синонимом таких слов как «РЕВОЛЮЦИЯ», «ПЕРЕВОРОТ». А что же произошло во время «майдан гідності»? Разве Порошенко, Яценюк и компания были совершенно новыми людьми в политики? Не они ли принимали участия в руководстве страной? Под громкими и многообещающими лозунгами благодаря вере народа в лучшее произошел просто передел кресел. Во время второго майдана не прозвучало ни одной программы развития страны, только «МЫ ЗА ЕВРОПУ», «УКРАЇНА - ЦЕ ЕВРОПЕЙСЬКА КРАЇНА!». Почему никто не задался вопросом, а каким образом это будет происходить? Какой ценой расплатится народ? И самый главный вопрос: за чей счет?

 

Единственные выборы, на которых присутствовали программы с детальным описанием направления и действий кандидатов в президенты – это выборы президента 2004 года. И в моей памяти, больше не всплывает ни одной кампании, включая и второй майдан, где можно было бы почитать конкретные тезисы направления и методы их воплощения в жизнь. 

 

По предположению многих патриотов страны, которые надеялись и верили, что свергнув узурпаторскую власть, при которой работу можно было найти намного быстрее и за более достойную оплату труда, страна все-таки начнет свое европейское развитие. Ценой за идею пали жертвами патриоты, венки с лампадками в центре столицы не дают забыть кровавые дни революции достоинства. Тогда со сцены громко обещали найти и наказать виновных и исполнителей расстрелов на Майдане, европейские реформы, и лучшую жизнь. А если нет: «Якщо куля в лоб, то куля в лоб!».

 

А что теперь: экономика в полной…, извините, на дне, долги государства выросли, девальвация гривны несусветная, безработица растет, в стране война, и никто из руководства не заинтересован в ее прекращении. У власти есть более важные дела: обогатится и придушить  в зародыше МАЙДАН 3.0.

 

  Не смотря на заявленный проевропейский курс, в Украине – диктатура! Иначе не назовешь. 

 

Меня все волновал вопрос: почему же при таком низком уровне жизни, который летит как мячик, брошенный с высотки, со скоростью звука в пропасть, люди, которые уже неоднократно заявляли свое недовольство по способу выхода на майдан, до сих пор не собрались на многолюдный (массовый) протест? 

 

Активисты Майдана 3.0 написали свое видение вывода страны из сложившейся ситуации, назвав свою программу: «Дорожная карта Майдана 3.0» опубликовав во всемирной паутине (http://sveola.blogspot.com/2015/06/rustam-tashbaev-30_5.html?m=1). Автором является Рустам Ташбаев – вернувшийся из Америки патриот Украины. Биографию автора рассказывать не буду, скажу только, что Рустам - военный аналитик американского консорциума Strategem, готовящего программу переобучения ВСУ. Также предводителями Майдана 3.0 являются брат Рустама по маме Владислав и Люкшев Д.С. руководитель              ГО «НАРОДНЕ ВІДРОДЖЕННЯ».  Основной идей «майдана 3» является не только свергнуть не выполнившую свои обещания власть, но и изменить систему. Автор предлагает не выбирать сразу президента страны, а выбрать Триумвират, который работает в следующем режиме: один триумвир вырабатывает решения в своем секторе ответственности, другие два - оказывают консультативную поддержку.

 

Первый Триумвир - внешняя угроза (военные вопросы и пропаганда).

 

Второй Триумвир - внутренняя угроза (слом старой Системы и уничтожение коррупции)

 

Третий Триумвир - экономическое развитие и социальная обеспеченность населения.

 

Как минимум два триумвира, конкретно Второй и Третий должны быть людьми не из этой Системы и обязательно с мышлением и складом ума, сформированными средой обитания развитой демократии.

 

Высшая исполнительная власть предоставляется 30-ти Особо Уполномоченным.

 

По словам, одного из активистов, есть 10 кандидатур на должности Триумвира, но как заявлено в программе: должен выбирать народ.

 

Программа есть, активисты есть, народ еле выживающий есть, так почему же нет активности? Может анонсирование слабое, а может спонсора - нет. Но самое печальное, как выяснилось, - в стране нет свободы слова. 

 

22 мая 2015 года организаторы Майдана 3.0 хотели провести пресс-конференцию, где рассказали бы о своей программе «Дорожная карта Майдана 3.0», но все СМИ отказались освещать данное мероприятие. Как позже удалось выяснить, существует запрет освещать данный проект. В подтверждение чему, с момента выхода Майдана 3.0 (25 мая 2015) на главной площади столицы были выключены веб-камеры. При содействии некоторых нардепов (активисты не уточняют имена), камеры все-таки удалось включить. Также у Майдана 3.0 был выкраден громкоговоритель с места его подзарядки. Кражу совершили подосланные люди в помещение, где аппаратура находилась на подзарядке, представившись оргкомитетом Майдана 3.0, в следствии чего вынесли аппаратуру.

 

До 7-8 июня 2015 года про Майдан 3.0 не говорило ни одно украинское СМИ, а вот СМИ России, Германии и Франции данное события освещали, но каждый в свете выгодный их государству. А вот когда были откровенные попытки силой разогнать митингующих, украинские СМИ все-таки решились упомянуть о Майдане 3.0. Зачем же говорить о мирном митинге, интереснее рассказать о мордобое. Так что же произошло и какие последствия? 

 

Первые попытки разогнать активистов были мирные. К митингующим подходили люди из Украинского дома, которые проводят воскресное вече, и просили поснимать плакаты со Стеллы и разойтись. Силовые действия начались вскоре после, того как «третий майдан» поставили палатки. Примерно в 16:00 7 июня к лагерю подошли титушки с целью разгромить палатки, снять плакаты и нанести увечья активистам. Но Майдан 3.0 выстоял. А вот ночью активисты справиться с неизвестными людьми в балаклавах уже не смогли. Когда произошло нападение, в центре столицы не было ни одного поста, по экстренным номерам  102 и 112 с Площади Независимости дозвонится не смог ни один митингующий. Спустя какое-то время милиция все-таки прибыла и оцепила площадь. Доблестная милиция забрала  Рустама Ташбаева в отделение СБУ. 08.06.15,  где физически находится Рустам Ташбаев, не удалось выяснить ни его брату, ни знакомым, ни оргкомитету «третьего майдана». Рустам исчез. Один из активистов утверждает, что ночью были двое из Беркута, которые участвовали в расстреле «майдана гідності». Еще поступили угрозы исчезновения Виталию, который занимался оповещением через спецаппаратуру  про «Майдан 3.0». В попытках посеять опрометчивость в заявлении об имеющемся варианте развития успешной страны были замечены украинские СМИ, слишком настойчиво доказывая несвоевременность и нецелесообразность «третьего майдана». 

 

Во всей этой ситуации не позавидуешь нарядам охранных структур. Молоденьких мальчиков одели в бронежилеты и отправили охранять на Площади Независимости гражданский покой. У них совсем нет выбора, только выполнять приказы. Если будет приказ бить, им придется бить.  Рапорт об увольнении не подашь, уходить не куда. Работы в стране нет.

 

«Майдан гідності» прошел, кровь пролилась и дальше проливается, экономика терпит крушение, долги страны растут, безработица растет, власть не поменяли – свергли только царя и очень близкую свиту, свободы слова нет: если критикуешь власть, то ты кремлёвский пропагандист. В мыслях все время всплывает вопрос: а надо ли было входить на майдан гідності»? ‘Жить стало «лучше», жить стало «веселее». Нас просто использовали, чтоб самим сесть на трон и перекрыть остальным воздух во имя своего же блага.   

 

Автор: Активист майдана 3.0 Екатерина Г   


Редакция может не разделять мнение автора, но когда мы услышали, что СМИ игнорируют Майдан 3.0 ибо куплены мы решили поставить это мнение у нас. Денег за эту публикацию мы не брали, и готовы поставить любое альтернативное мнение под этой статьей. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2012
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (4) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код