Украина втянула Всемирный банк в связанный с Крымом скандал
Украина втянула Всемирный банк в связанный с Крымом скандал
27 июля 2017 | 01:30

Пользователи Facebook на Украине едва не заблокировали Всемирный банк за карту без Крымского полуострова.

 

Карта Украины без Крыма, к которой уже привык практически весь мир, снова стала "красной тряпкой" для тех, кому результатов референдума в 2014 году в Крыму оказалось недостаточно.

 

Рейтинг сообщества Всемирного банка в соцсети едва не понизился до критической отметки после того, как на странице организации появилась карта без Крыма. Карта о социально-экономических последствиях возвращения ветеранов была опубликована еще в мае этого года, и только сейчас пользователи заметили, что на ней не был указан Крымский полуостров.

 

За очень короткий промежуток времени рейтинг страницы упал с отметки с 4.7 до 2.0. Всемирный банк подготовил на это ответ, заметив, что исследование не проводилось в Крыму по "понятным причинам". Всемирный банк также миролюбиво заметил, что публикация карты не обозначила какой-либо позиции организации.

 

Глава совета "Підмога.info" Алексей Краснощеков назвал такую реакцию банка "детским садом", не удовлетворившись ответом организации. Добавим также, что двумя днями ранее МИД Украины запустил второй этап проекта "Крым на карте мира", который заключается в выявлении злостных нарушителей, которые "некорректно" обозначают на карте Крым. 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1910
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код