Эксперт: «Российский банк может отсудить у Порошенко большую компенсацию»
Эксперт: «Российский банк может отсудить у Порошенко большую компенсацию»
11 декабря 2018 | 10:45

Российская финансовая группа ВТБ разместила на своей официальной странице сообщение о том, что апелляционный суд Киева вынес неправомерное решение, арестовав активы дочерней структуры ВТБ в пользу Игоря Коломойского незаконно. Как информирует replyua.net, банк ВТБ обвиняет Петра Порошенко в покровительстве рейдерства.

 

Позднее известный экономист Александр Охрименко прокомментировал эту ситуацию и отметил, что у ВТБ появились прекрасные шансы отсудить у президента Украины крупную сумму. По словам Охрименко, если юристы ВТБ подадут дело правильно, президента могут заставить раскошелиться на куда более серьёзную сумму, чем он сам может себе представить. Российские банкиры могут потребовать через европейский суд не только возмещения давних затрат, но и компенсации всех упущенных выгод. 

 

Отметим, что 12 лет назад группа ВТБ купила у Порошенко киевский банк «Мечта», на базе которого позднее был сформирован ВТБ Украина. Банкиры отметили, что могут подать иск в Европейский суд и взыскать с украинского президента крупную сумму. Дело в том, что работа этого банка в Украине была полностью парализована, а Порошенко, как бывший владелец банка, должен компенсировать убытки. 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1251
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код